Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

04 июня 2023 года Обеспечение безопасности детей в летние каникулы - забота общая

Чтобы лето запомнилось детям только счастливыми моментами, родители должны не только постоянно напоминать своим чадам о соблюдении мер предосторожности, обращая особое внимание на правила пожарной безопасности, но и не оставлять малышей без присмотра.

А сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Заинскому муниципальному району, в свою очередь, провели в школах и детских садах общие родительские собрания. Лилия Писарева, инспектор отдела НД и ПР по Заинскому муниципальному району провела беседу с родителями о соблюдении правил пожарной безопасности в школе, в быту, о мерах предупреждения детского травматизма в период летних каникул. Также она напомнила взрослым, как правильно вызвать пожарную охрану (телефоны -101 или 112) и что должны сообщить по телефону (Ф.И.О., адрес, место возникновения пожара) в случае тревожного звонка.

Наглядно было показано и рассказано, как пользоваться автономным дымовым пожарным извещателем, и для чего он предназначен. Затем родителей ознакомили со статистикой пожаров в Республике Татарстан, а также в Заинском муниципальном районе (в том числе о количестве пострадавших, получивших ожоги детей при пожарах). Обговорили с родителями и о том, что безопасность детей превыше всего, что каждый родитель должен выделить несколько минут на открытый разговор с ребенком.

-Помните, эти минуты измеряются ценою жизни. А чтобы не случилось беды, необходимо давать детям знания и умения, как действовать в той или иной опасной ситуации, - резюмировала Лилия Писарева.

В конце данного мероприятия родители задавали инспектору ОНД и ПР интересующие их вопросы. Всем также были розданы памятки по пожарной безопасности. Всего на данном мероприятии присутствовали 60 человек.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:04 10:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости