Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

04 июня 2023 года На территории Раменского городского округа стартовала летняя оздоровительная кампания

Ребята уже заехали в оздоровительные лагеря и самое главное, чтобы время отдыха прошло не только весело и беззаботно, но и безопасно.

С целью повышения культуры безопасности среди подрастающего поколения сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с сотрудниками Раменского пожарно-спасательного гарнизона, представителями Раменского районного отделения ВДПО, Раменской службы спасения и комиссии по делам несовершеннолетних провели профилактическое мероприятие в детском оздоровительном лагере «Дубки», расположенном в п. Кратово, Раменского городского округа.

В процессе мероприятия проведена тренировочная эвакуация в ходе которой дети и персонал отработали алгоритм действий в случае возникновения пожара. По легенде возгорание произошло в одной из комнат первого этажа жилого корпуса. Услышав звук пожарной сигнализации дети и вожатые незамедлительно покинули здание через ближайшие пути эвакуации. Один ребёнок не смог самостоятельно эвакуироваться из-за полученной травмы ноги. Спасатели обнаружили потерпевшего и незамедлительно его эвакуировали.

После тренировочной эвакуации инспектор госпожнадзора Фомина Людмила провела с детьми беседу на тему пожарной безопасности и действий в случае возникновения пожара. Напомнила телефоны экстренных служб и правила подачи заявки о пожаре. Познакомила с первичными средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты. Повела мастер-класс по использованию огнетушителя и самоспасателя.

Пожарные рассказали о своей профессии и показали оснащение пожарного автомобиля. В завершении каждый из ребят смогли представить себя в роли пожарного потушив условный очаг возгорания путем подачи воды от автоцистерны.

По словам Людмилы - «Подобные мероприятия важны и очень нравятся детям. Они с удовольствием и азартом участвуют в тренировочных эвакуациях получая не только заряд положительных эмоций, но и полезные навыки которые смогут использовать в жизни, в случае экстренной ситуации. Также ребята получаю важные для жизни знания и узнают много интересного о нашей не простой и увлекательной профессии.»

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:04 09:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости