Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

04 июня 2023 года Воздержитесь от купания в праздник Светлой Троицы

Сегодня, 4 июня, православные христиане отмечают День Святой Троицы. Традиционно этот день многие граждане считают открытием купального сезона. Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает: купание в водоёмах в настоящее время сопряжено с большим риском для здоровья и жизни!

Сегодня на водных объектах контроль за безопасностью обеспечивается сотрудниками центра ГИМС, которые проводят патрулирования на реках Шилка и Ага, на озере Кенон и Ивано-Арахлейской системе озер. Вместе с тем, на сегодняшний день официально открытых пляжей в Забайкалье нет. Работа по созданию и обустройству мест для безопасного купания еще проводится органами местного самоуправления и владельцами пляжей.

Уважаемые граждане! Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю призывает вас соблюдать правила безопасного поведения на водных объектах. Воздержитесь от купания на неофициальных пляжах. Во время отдыха у воды откажитесь от употребления спиртного и не оставляйте детей без присмотра. Беспечность и халатное отношение к требованиям безопасности могут привести к трагедии. Помните, что Ваша безопасность – Ваша ответственность!

Если вы стали свидетелем происшествия – незамедлительно сообщайте по телефону «112».

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:04 14:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости