Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 июня 2023 года Пожарно-спасательный спорт – инструкция по применению!

В городе Касли на спортивные дорожки вышли юноши и девушки младшей, средней и старшей возрастных групп. Под дружественные речёвки и аплодисменты зрителей они выявляли сильнейших в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.

На протяжении нескольких лет в Каслях, Озёрске и селе Тюбук существует секция по пожарно-спасательному спорту. Занятия в ней проводят прославленные чемпионы Константин Хорешко Дмитрий и Анастасия Тепляковы.

На открытии мероприятия с приветственным словом выступили начальник Каслинского гарнизона Алексей Жидков, председатель Совета ветеранов Владимир Курбатов и заместитель главы города Дмитрий Дерябин. После напутственных слов состязания объявили открытыми.

На старт вышли учащиеся 4 общеобразовательных учреждений из Каслей, Тюбука и Нязепетровска, а также команда Специального управления ФПС №1 МЧС России (г. Озёрск). Всего более 30 участников.

На специально подготовленных дорожках одновременно стартовали по два участника, каждому из них предстояло преодолеть двухметровый забор, схватить скатку пожарных рукавов, пробежать по бревну, вставить рукав в разветвление и пересечь линию финиша со стволом, присоединенным к рукавной линии. Сделать всё правильно и за кратчайшее время. У девушек всё то же самое, только высота забора равнялась 70 сантиметрам.

Забеги длились более 2 часов. Всё это время работала полевая кухня, участников и зрителей угощали вкуснейшей гречневой кашей и горячим чаем.

Спортсменам, показавшим наилучшие результаты, вручили медали, грамоты, кружки и памятные брелоки. Отдельное внимание уделили самой юной участнице - 9-летней Есении Зацепиной, которая наравне со старшими товарищами полностью прошла полосу препятствий. Ей вручили медаль «Самый юный участник соревнования».

«Все показали очень хорошие результаты. И девушки, и юноши преодолевали каждое препятствие не только быстро, но и правильно, да и техника безопасности была на высоте. На подведении итогов у нас ни один ребёнок не остался без подарка и грамоты. Эти дети – наше будущее, мы надеемся, что многие из них свяжут свою судьбу с чрезвычайным ведомством и добьются ещё больших высот, как на спортивном, так и на профессиональном поприще», — отметил начальник Каслинского гарнизона Алексей Жидков.

Сотрудники МЧС выражают благодарность тренерскому составу и администрации Каслинского городского поселения за организацию и проведение мероприятия.

Дарья Уфимцева, Каслинский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:04 08:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости