Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

04 июня 2023 года Школьники побывали в гостях у Кувандыкских пожарных

В 35-й пожарно-спасательной части сотрудники МЧС организовали экскурсию для воспитанников Кувандыкской общеобразовательной школы.

Ребятам показали караульные помещения, пожарно-техническое и спасательное оборудование, помещения дежурно-диспетчерской службы. Дети с интересом рассматривали огнетушители, рукава и инструменты для проведения аварийно-спасательных работ. Также пожарные продемонстрировали специальное снаряжение и обмундирование огнеборцев.

- Правила безопасности хорошо усваиваются ребёнком, когда об этом рассказывает сам пожарный. Ведь для детей, огнеборец – герой. Уважение к людям этой профессии, может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем, - подчеркнул начальник части.

Вместе с сотрудниками МЧС дети вспомнили, как вести себя при возникновении чрезвычайных ситуаций, и номера телефонов экстренных служб. К концу экскурсии больше половины ребят выразили желание стать пожарными, когда вырастут.Фото ГУ МЧС России по Оренбургской области.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:04 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости