Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

03 июня 2023 года "Мои безопасные каникулы" продолжаются

Наступили летние каникулы, а это не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей. Летом дети едут отдыхать в детские лагеря, в деревню к бабушкам, ходят купаться на речку и играть в лесу, всё это в комплексе несет различные угрозы.

Cотрудники Главного управления МЧС России по Пензенской области продолжают комплекс мероприятий, направленный на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул «Мои безопасные каникулы!».

У торгового центра «Суворовский» в городе Пензе сотрудники Главного управления МЧС России по Пензенской области рассказали юному поколению о правилах пожарной безопасности и правилах поведения на водных объектах, о том, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, об основных причинах пожаров и правилах поведения при их возникновении.

Расширенное мероприятие по детской безопасности прошло на территории набережной города Спутника Пензенского района.

Пришедшие на праздник увидели пожарно-спасательную технику, специальное спасательное оборудование и пожарно-техническое вооружение автомобилей. Поучаствовали в показательных мероприятиях с привлечением детей (оказание первой помощи пострадавшим, надевание боевой одежды пожарных, подача воды из пожарного рукава, применение огнетушителя и др.). Приняли активное участие в конкурсах и викторинах о пожарной безопасности и безопасности людей на воде.

На память получили буклеты и памятки по правилам безопасности жизнедеятельности.

Повышенное внимание к проблеме детской безопасности, будет уделяться в течение всего летнего периода.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 12:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости