Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

03 июня 2023 года В Курском районе состоялся рейд по пожарной безопасности

В Курском районе состоялся профилактический рейд по пожарной безопасности. В нем приняли участие сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Курскому району ГУ МЧС России по Курской области, представители КОО ВДПО.

В зоне внимания – пожарная обстановка в регионе, соблюдение правил противопожарного режима. Курянам напомнили и о соблюдении мер безопасности в быту. По статистике основная причина пожаров – неосторожное обращение с огнем, в том числе, при курении. А потому работа с населением очень важна.

- Во время рейда нарушений со стороны граждан мы не выявили, - комментирует заместитель начальника отдела НД и ПР по Курскому району Роман Мамонтов, - в период особого противопожарного режима категорически запрещено разведение открытого огня, за это мы привлекаем граждан к административной ответственности в виде штрафов.

За пожарной обстановкой спасатели следят и с использованием беспилотных авиационных систем.

Уважаемые куряне! Соблюдайте правила пожарной безопасности.

Запрещено разведение костров, использование открытого огня, мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи открытым огнем, за исключением мангалов и иных приспособлений, находящихся на объектах общественного питания.

В условиях особого противопожарного режима размер административных штрафов, налагаемых за нарушение требований пожарной безопасности, увеличивается вдвое и составляет:

- на граждан – от 10 000 до 20 000 рублей;

- на должностных лиц – от 30 000 до 60 000 рублей;

- на юридических лиц – от 400 000 до 800 000 рублей.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 11:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости