Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

03 июня 2023 года Тренировочная эвакуация – залог правильных действий в случае пожара

В Альметьевске в здании медицинского колледжа сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Альметьевскому муниципальному району провели практическое занятие по эвакуации для отработки действий работников и студентов колледжа при возникновении пожара.

Тренировочная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательных организациях. Проведение тренировочных эвакуаций необходимо для правильных действий в случае реальной чрезвычайной ситуации, поскольку они помогают улучшить навыки и умения персонала и обучающихся.

Эвакуация в медколледже прошла успешно, в рамках расчётного времени. Все студенты и сотрудники эвакуировались без паники. По итогам проведённого занятия и с целью закрепления навыков действий при пожаре инспектор ОНД и ПР по Альметьевскому муниципальному району Радик Низамов довел до обучающихся информацию о ситуации с пожарами, о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в учебном заведении и в быту, о порядке действий и сообщения информации при пожаре, а также на практике продемонстрировал порядок приведения в действие огнетушителя и правила тушения им возгорания.

В завершении занятия руководству колледжа и студентам, для дополнительного изучения, сотрудники МЧС вручили памятки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 10:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости