Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 июня 2023 года Представители петербургского МЧС - финалисты VII Всероссийских соревнований «Человеческий фактор»

Сегодня на площадке​ ХIV​ Международного салона «Комплексная безопасность – 2023» прошли VII Всероссийские соревнования «Человеческий фактор» среди профессионалов. Участие в них приняли 16 команд со всей страны. В их числе - представители Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу, команда "Северная Пальмира", к слову, неоднократные призеры данных соревнований.

Командам необходимо было выполнить три задания. На первом - участникам было предложено решить тестовые и ситуационные задачи по первой помощи и психологической поддержке. На втором этапе команды демонстрировали свои навыки по оказанию первой помощи и психологической поддержке. В ходе третьего задания оценивались педагогические навыки команды — требовалось обучить аудиторию, как правильно оказывать первую помощь и психологическую поддержку.

Для создания атмосферы, максимально приближенной к условиям реальной ЧС, были привлечены статисты, весьма убедительно изображавшие различные психологические состояния. Соревнования оценивали квалифицированные специалисты.В составе нашей "Северной Пальмиры" - итогам напряженной борьбы представители петербургского МЧС – помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения Леонид Неверли, начальник 17 пожарно-спасательной части Константин Пименов и старший психолог отделения психологического обеспечения отдела медико-психологического обеспечения ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу Вера Богданова.

В этом году фортуна оказалась не на стороне петербургской команды (победу одержала команда Главного управления МЧС России по Кировской области «Опергруппа 43»), но мы то с вами точно знаем, что они у нас самые лучшие.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 09:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости