Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

03 июня 2023 года В детском оздоровительном лагере «Ромашка» сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области провели праздник - День безопасности

Начались долгожданные летние каникулы, и многие дети были отправлены родителями в загородные оздоровительные лагеря.

На протяжении всего летнего периода во всех загородных детских оздоровительных лагерях региона сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области будут проводить «Дни безопасности» - эти профилактические мероприятия, в ходе которых детям будет продемонстрирована пожарно-спасательная техника, будут проведены викторины по пожарной тематике, а также сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы проведут противопожарные инструктажи и напомнят основные требования пожарной безопасности.

Так, в детском загородном оздоровительном лагере «Ромашка», сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери совместно с личным составом специализированной пожарно-спасательной части провели День безопасности. Воспитанники детского лагеря с нетерпением ожидали приезда пожарной спецтехники и представителей МЧС России.

В гости к детям приехала временно исполняющий обязанности начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Твери майор внутренней службы Светлана Кудряшова, которая рассказали детям об основных требованиях безопасности, которые они должны знать и выполнять, о статистике пожаров по причине детской шалости с огнем. Особое внимание было уделено правилам поведения на водных объектах в период купального сезона. Ребятам напомнили, что возле рек и озер играть опасно, рассказали о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах, и об основных средствах спасения.

Заместитель начальника специализированной пожарно-спасательной части майор внутренней службы Андрей Мейстер продемонстрировал пожарно-спасательную технику, спасательный инструмент. Дети стояли в очереди для того, чтобы примерить боевую одежду и комплект защитной одежды огнеборцев от повышенных тепловых воздействий и с удовольствием фотографировались на память.

Все дети получили массу позитивных эмоций, а также знаний в области пожарной безопасности.

С педагогами и обслуживающим персоналом, работающим в летнем лагере, сотрудники МЧС России провели противопожарный инструктаж по основным действиям в случае пожара.

В летний период во всех детских оздоровительных лагерях региона сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области будут проводить «Дни безопасности».

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 09:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости