Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

03 июня 2023 года Повысить культуру безопасности: севастопольские спасатели напомнили детям о правилах поведения на каникулах

Впереди летние каникулы, а значит, настало самое время для того, чтобы напомнить детям, вышедшим на каникулы, о правилах безопасности. Сотрудники Главного управления МЧС России по городу Севастополю в рамках Всероссийской недели «Мои безопасные каникулы», приуроченной к празднованию Дня защиты детей, провели лекции и открытые уроки для детей и подростков в общеобразовательных учреждениях города.

«Нам важно, чтобы детский отдых в летний период был безопасным. Задача пожарных и спасателей – еще раз напомнить ребятам о правилах поведения на водных объектах, ведь впереди нас ждет купальный сезон. Об опасностях флоры и фауны Крыма в горно-лесной местности и, конечно, о действиях при возникновении возгораний в быту и на открытых природных территориях. Акция «Мои безопасные каникулы» - ежегодная. Мы проводим ее очно, встречаясь с детьми и в онлайн-формате при выпуске цикла видео-уроков» - рассказал начальник отделения прогнозирования чрезвычайных ситуаций отдела гражданской обороны и защиты населения Главного Управления МЧС России по городу Севастополю подполковник внутренней службы Владимир Григорьев.

Чтобы повысить культуру безопасности у подрастающего поколения, сотрудники чрезвычайного ведомства представили детям не только теоретический материал, но и на практике продемонстрировали правильность использования огнетушителя, разобрали правила оказания помощи пострадавшим на воде и при получении бытовых травм.

Для того чтобы в легкой и понятной форме донести до детей важную информацию, спасатели применили интерактивные методы: была организована экскурсия в музей «Подземный Севастополь», где прошли викторины и даже конкурсы на знание правил безопасности в области гражданской обороны и защиты населения.

Всего в течение обучающей недели в мероприятиях приняли участие более 800 севастопольских школьников и воспитанников детских садов.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 08:42 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости