Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

03 июня 2023 года МЧС России по Хакасии проводит «неделю комплексной безопасности» в образовательных учреждениях республики

В рамках программы «неделя комплексной безопасности», которая проходит в эти дни по всей стране, в Хакасии сотрудники МЧС проводят дополнительные профилактические мероприятия в образовательных учреждениях.

Накануне мероприятия прошли в Хакасском госуниверситете и Хакасском техническом институте. Инспектор пожарного надзора провел в учебных учреждениях тренировочные эвакуации, а дежурный караул пожарных произвел внеплановое изучение объекта.

Всем эвакуированным был проведен инструктаж о правилах пожарной безопасности.

-Актуальной сегодня становится проблема загорания устройств с аккумуляторными батареями, сейчас они используются повсеместно. Поэтому, не оставляйте заряжаться на ночь ваши гаджеты: электронные сигареты, книги, планшеты, колонки, смартфоны и самокаты. Всегда выключайте из розеток зарядные устройства без нагрузки, - инструктирует учащихся и персонал Матвей Рыбалов, госинспектор пожарного надзора по городу Абакану.

Перед каникулами студентам также напомнили правила разведения открытого огня: расстояние от мангала до построек должно быть не менее 5 метров, а от открытого костра – не менее 15 метров.

Всего в рамках «недели комплексной безопасности» в Абакане проведено уже более 70 мероприятий.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 12:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости