Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

03 июня 2023 года Социально-значимые объекты с круглосуточным пребыванием людей на особом контроле

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Залегощенскому району провели занятия по пожарной безопасности в отделении «Дом ветеранов» районного центра социального обслуживания населения.

Профилактическое мероприятие началось с разъяснения персоналу дома ветеранов правил пожарной безопасности. Инспекторы ОНД подробно разъяснили, как работает система пожарной сигнализации и оповещения, система внутреннего противопожарного водоснабжения. Особое внимание уделили правилам, как действовать в случае возникновения пожара. Все эти знания персоналу необходимы, чтобы в случае возникновения чрезвычайной ситуации помочь своим подопечным сохранить жизнь, ведь в большинстве случаев это люди почтенного возраста, которые передвигаются с трудом и не всегда могут самостоятельно и быстро покинуть помещение. рестарелые люди нуждаются в особой заботе и повышенном внимании. Поэтому основная нагрузка при эвакуации ложится на персонал.

С пожилыми людьми, постояльцами дома ветеранов, была проведена беседа на противопожарную тематику. Внимание пожилых людей обратили на то, что необходимо быть предельно внимательными в обращении с электробытовыми приборами. Им напомнили правила поведения при пожаре, особое внимание, уделив способу передвижения в задымленном помещении.

После этого как раз и была проведена учебная эвакуация. Сработала звуковая сигнализация голосовое оповещение. Были задействованы сотрудники учреждения, которые четко и оперативно без лишней паники вывели людей из условно горящего здания. Как отметили сотрудники МЧС России, эвакуация прошла успешно. Персонал и постояльцы знают свои обязанности. После того, как все постояльцы покинули здание, их собрали и провели инструктаж об основных требованиях пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 07:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости