Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

03 июня 2023 года Учение огнеборцев прошло в училище

В городе Малоархангельске сотрудники 26 пожарно-спасательной части провели тактико-специальное учение в профессиональном училище № 5. Его цель – отработка навыков тушения пожара, проверка готовности личного состава части и работников образовательного учреждения к чрезвычайным происшествиям.

По замыслу учения возгорание произошло в одном из кабинетов. Силами работников училища была проведена эвакуация находившихся там людей. Члены добровольной пожарной дружины объекта приступил к тушению возгорания по прибытия пожарно-спасательных подразделений. Потушить пожар первичными средствами пожаротушения не удалось. В результате сильного теплового воздействия возникла угроза распространения пожара на соседние помещения. Прибывший дежурный караул ПСЧ-26 провел боевое развертывание, разведку и тщательный осмотр помещений. Звеном газодымозащитников был обнаружен и спасен «пострадавший». Затем работники части обнаружили очаг возгорания и ликвидировали его. Четкая и слаженная работа караула позволила в кратчайшие сроки ликвидировать условное происшествие.

Были произведены необходимые действия по тушению пожара: установка автомобилей на пожарный гидрант, прокладывание магистральных линий, подача стволов на тушение условного пожара и защиту смежных помещений.

Кроме того, сотрудники ПСЧ-26 провели с работниками училища инструктаж о мерах пожарной безопасности на работе и в быту и показали правила обращения и использования углекислотных и порошковых огнетушителей.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 07:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости