Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

03 июня 2023 года В Новосибирской области прогнозируется аномально жаркая погода

По данным Западно-Сибирского гидрометцентра, в течение последующих четырех дней в регионе установится аномально жаркая погода. Так с 3 по 7 июня температура воздуха поднимется до 30 градусов и выше, местами ожидается сильная жара 35 градусов и выше. При таких погодных условиях увеличивается риск возникновения очагов природных пожаров, а также происшествий на водных объектах.Основной причиной возникновения лесных и природных пожаров является неосторожное обращение с огнем. Необходимо своевременно убирать мусор с приусадебных территорий, а также соблюдать меры предосторожности при разжигании костров и мангалов на участках или в природной среде. Кроме того, не исключается риск возникновения бытовых пожаров в связи с большой нагрузкой на электросети при использовании кондиционеров и вентиляторов.

Жаркая погода способствует массовому купанию людей на водоемах, а также выходу на воду на маломерных суднах. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России напоминают гражданам о соблюдении всех правил безопасности отдыха у воды. Родителям необходимо уделить особое внимание безопасности детей и не оставлять их без присмотра на водоемах.

Специалисты МЧС России рекомендуют соблюдать правила личной безопасности и не допускать перегрева и обезвоживания организма – укрываться от солнца, пить больше воды, носить светлую одежду и головные уборы.

При возникновении любой нештатной ситуации необходимо немедленно позвонить по телефону 101 или на единый номер вызова экстренных оперативных служб 112.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 08:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости