Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 июня 2023 года Соревнование на звание лучшей добровольной пожарной команды прошли в Черемхово

Девять добровольных пожарных команд, представляющие Шебертинское сельское поселение Нижнеудинского района, Черемховский, Аларский, Усольский, Боханский, Зиминский, Заларинский, Тулунский и Тайшетский районы Иркутской области, встретились накануне в Черемхово на площади Александра III, чтобы побороться за звание лучшей.

На территории Иркутской области осуществляют свою деятельность 79 общественных объединений добровольной пожарной охраны общей численностью 4970 человек, на вооружении которых состоит 183 единицы основной пожарной техники, 426 единиц приспособленной и 566 мотопомп. В состав общественных объединений входят 407 территориальных и 24 объектовых добровольных пожарных команд численностью 2810 человек, а так же 128 территориальных и 26 объектовых добровольных пожарных дружин численностью 2160 человек.

Добровольные пожарные команды и дружины включены в расписания выездов подразделений пожарной охраны для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ на территории соответствующих муниципальных образований. С начала 2023 года подразделения добровольной пожарной охраны приняли участие в тушении 362 пожаров (37,2 % от общего количества числа пожаров в сельской местности), в том числе самостоятельно потушили 102 пожара.Впервые региональные состязания среди добровольцев прошли в 2013 году, с тех пор они ежегодно демонстрируют свое профессиональное мастерство и физическую подготовку в надевании боевой одежды и снаряжения, в боевом развертывании и при тушении условного пожара, в преодолении стометровой полосы с препятствиями, скатывании пожарных рукавов. Задача бойцов - быстро и без ошибок пройти все этапы.

Традиционно проводится турнир по подтягиванию на перекладине, а в финале соревнований разворачивается эмоциональная борьба при перетягивании каната. Слаженность команд в этой дисциплине играет ключевую роль.

По результатам всех испытаний лучшей признана добровольная пожарная команда Усольского района. На втором месте – пожарные ДПК Тайшетского района «Доброволец». Третье место заняли добровольные пожарные из Зиминского района.Поздравляем всех участников соревнований и благодарим за яркие эмоции, подаренные зрителям!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:03 08:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости