Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

02 июня 2023 года МЧС Удмуртии наградили за инновации, представленные на международном салоне «Комплексная безопасность-2023»

Мероприятия Международного салона «Комплексная безопасность-2023» в Москве продолжаются. В них принимают участие начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике Сергей Пряженцев и заместитель начальника Андрей Блинов.

Так, был демонстрационный кластер профессионального мастерства «Пожарный Олимп» - это одна из самых зрелищных площадок на международной выставке. В открытых соревнованиях приняли участие пожарные из разных уголков страны, где им предстояло пройти специальную полосу препятствий. Борьба была совсем нешуточная - заявки на участие подали порядка 400 огнеборцев, которые являются лучшими в своем деле! Удмуртию представляли два бойца – Виталий Решетников (СПСЧ) и Роман Ветчанин (ПСЧ №3). Мужчины успешно продемонстрировали все свое профессиональное мастерство в боевом обмундировании и дыхательном аппарате (а это почти 30 кг дополнительного веса!) на полосе препятствий.

Вне конкурса они протестировали комплекс учебно-тренировочный огневой «Уголек». Он предназначен для проведения практических занятий и тренировок по отработке навыков действия в условиях опасных факторов пожара, таких как задымление, высокая температура, открытое пламя, тепловое излучение, возникающих при сгорании в топке твердого топлива.

Тренировку бойцов оценил Министр МЧС России Александр Куренков и поблагодарил каждого за участие в мероприятиях «Комплексной безопасности».

Кроме того, Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике было удостоено наградами салона за инновации в области обеспечения безопасности в Арктической зоне РФ и за изобретение кинетического аварийно-спасательного инструмента.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 18:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости