Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

02 июня 2023 года Практическая отработка эвакуации из здания с массовым пребыванием людей - в рамках проводимой недели комплексной безопасности

Сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия, совместно с пожарно – спасательными подразделениями, в рамках проводимой недели комплексной безопасности, было организовано проведение практических отработок эвакуации из зданий с массовым пребыванием людей.Тренировочная эвакуация проводилась в учебных корпусах и общежитии Ингушского государственного университета города Магас.

За считанные минуты студентов вывели из здания и отвели на безопасное расстояние. При тренировке пожарно – спасательными силами были правильно спланированы направления и рассредоточение движения по эвакуационным выходам, со всеми поставленными задачами учащиеся и педагогический состав справились.

Кроме того, представители чрезвычайного ведомства провели беседу с учащимися и персоналом по мерам пожарной безопасности и рассказали, как вести себя в случае возникновения пожара, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения. Также напомнили номер пожарных и спасателей «101».

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 11:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости