Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

02 июня 2023 года Делегация из Волгоградской области принимает участие в работе Международного салона "Комплексная безопасность - 2023"

Начальник Главного управления МЧС России по Волгоградской области генерал-майор внутренней службы Николай Любавин и сотрудники специализированной пожарно-спасательной части г. Волгограда принимают участие в работе XIV Международного салона средств обеспечения безопасности "Комплексная безопасность - 2023", открывшегося 1 июня в Подмосковье. Старт мероприятию дал глава МЧС России Александр Куренков.

Салон "Комплексная безопасность" проходит в нашей стране с 2008 года, являясь одной из главных мировых выставочных площадок для демонстрации новейших научных достижений в области обеспечения безопасности населения.

"В рамках салона представлен широкий спектр перспективных отечественных и зарубежных инновационных разработок. Главной его темой остается модернизация научно-технического и технологического обеспечения деятельности в области комплексной безопасности человека, общества и государства", – сказал глава ведомства Александр Куренков обращаясь к участникам и гостям салона.

Основной площадкой международного салона стал конгрессно-выставочный центр "Патриот" в городе Кубинка, где в течение 3 демонстрируются более 230 единиц специальной пожарной и спасательной техники, а также свыше 170 образцов оборудования и снаряжения для экстренных служб.

Сегодня руководитель волгоградского спасательного ведомства Николай Любавин вместе с коллегами: начальником Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия, генерал-майором внутренней службы Мергеном Мальтиновым и начальником Главного управления МЧС России по Курганской области, генерал-майором внутренней службы Юрием Землянским изучали разработки и новейшие технологии для тушения пожаров, спасения людей и оказания помощи при чрезвычайных ситуациях.

Так, один из тренажеров, представленных на салоне, позволяет пожарным понаблюдать за тем, как очаг разгорается. Кроме того, они могут посмотреть, как ведут себя продукты горения в различных условиях и отработать элементы управления газообменом на пожаре. Температура в таком тренажере может достигать до 1 тыс. градусов. На площадке салона также продемонстрирован дрон, способный обнаружить человека даже под снегом и лафетный ствол на дистанционном управлении, который позволяет тушить огонь на расстоянии.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 15:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости