Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

02 июня 2023 года Здравствуй, лето безопасное!

В период с 29 мая по 3 июня 2023 года МЧС России, совместно с общественными организациями и органами государственной власти субъектов РФ, проводит комплекс мероприятий «Мои безопасные каникулы», направленных на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул.

Летом требуется особое внимание со стороны взрослых к детской безопасности. Дети зачастую остаются предоставлены сами себе, поэтому так важно подготовить их к возможным чрезвычайным ситуациям.

Так, сегодня, 2 июня, в рамках акции "Безопасность детства" на базе Лицея экономики и основ предпринимательства № 10 при школьном лагере прошло комплексное мероприятие по безопасности.

Данное мероприятие прошло по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Псковской области Соколовой Наталии Викторовны, а также под руководством сотрудников ГИБДД УМВД России по Псковской области, Главного управления МЧС России по Псковской области, сотрудников Аварийно-спасательной службы области, представителей отряда специального назначения "ГРОМ" Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области и сотрудников Следственного комитета.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Псковской области показали детям, как устроена пожарная машина, как организовывается тушение возгорания, как пользоваться огнетушителем, как действовать при пожаре.

Спасатели Аварийно-спасательной службы области продемонстрировали водолазное снаряжение, рассказали об опасности взрывоопасных предметов и познакомили школьников с кинологическим расчетом.

О безопасности дорожного движения, об устройстве полицейской машины, о вреде наркотических веществ рассказали сотрудники УКОН и УГИБДД УМВД России по Псковской области.

Сотрудники спецназа показали ребятам спецсредства, состоящих на вооружении отдела и дали возможность подержать в руках некоторые элементы боевой экипировки.

А офицеры Следственного комитета продемонстрировали детям криминалистическую технику на базе передвижной криминалистической лаборатории (ПКЛ), которая используется при расследовании уголовных дел.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 16:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости