Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

02 июня 2023 года Руководство и личный состав Главного управления МЧС России по Брянской области приняли участие в работе международного салона «Комплексная безопасность-2023»

С 31 мая по 3 июня в Подмосковье проходит XIV Международный салон «Комплексная безопасность».

В конгрессно-выставочном центре «Патриот» в городе Кубинка организованы основные мероприятия салона и представлены современные достижения в области обеспечения безопасности. 1 июня глава МЧС России Александр Куренков открыл Международный салон.

«В рамках салона представлен широкий спектр перспективных отечественных и зарубежных инновационных разработок. Главной его темой остается модернизация научно-технического и технологического обеспечения деятельности в области комплексной безопасности человека, общества и государства», - сказал Александр Куренков, обращаясь к участникам и гостям салона.

В мероприятии приняли участие руководство и личный состав Главного управления МЧС России по Брянской области. Международный салон в г.Кубинка смогли посетить и воспитанники образовательных учреждений, подшефных Главного управления МЧС России по Брянской области — кадеты ГБОУ «Клинцовская кадетская школа-интернат «Юный спасатель» имени Героя Советского Союза С.И. Постевого».

Стоит отметить, что в рамках деловой программы Международного салона состоялась Всероссийская научно-практическая конференция по внедрению цифровых технологий в обеспечение комплексной безопасности.

Кроме того, проходит целая череда различных спортивных и демонстрационных мероприятий. В частности, спортсмены-спасатели борются за звание сильнейших в рамках Всероссийских соревнований по боксу среди мужчин 19 - 40 лет на «Кубок МЧС России, посвященный памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга», демонстрируют профессиональное мастерство в ходе Всероссийских соревнований МЧС России «Памяти Героя РФ Е.Н. Чернышева» по пожарно-спасательному спорту.В рамках демонстрационного кластера проходят Всероссийские открытые соревнования по профессиональному мастерству «Пожарный Олимп-2023», где лучшие российские огнеборцы демонстрируют свои навыки прохождения специальной полосы препятствий, максимально приближенной к реальным условиям. Вниманию зрителей также представлены современные способы тушения пожаров с демонстрацией современной техники, проходят мастер-классы в учебно-тренировочных комплексах с применением открытого огня.

3 июня на базе Ногинского спасательного центра МЧС России будет организовано традиционное демонстрационное учение по ликвидации последствий различных чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 15:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости