Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 июня 2023 года В преддверии летних каникул сотрудники МЧС провели беседы с родителями о необходимости обучения детей правилам безопасного поведения

Традиционно, начало июня – время, когда к подрастающему поколению приковано все внимание взрослых. Сотрудники МЧС здесь не являются исключением: ведь это пора начала летних каникул – времени года, когда увеличивается число случаев детского травматизма. А потому наша с вами задача – лишний раз напомнить детям о необходимости соблюдения элементарных правил безопасного поведения.

С этой целью сотрудники МЧС провели беседы с родителями и опекунами, направленные на профилактику происшествий с детьми.

Во Фрунзенском районе, например, состоялся Круглый стол для опекунов, попечителей и приемных родителей МО «Купчино». В мероприятии, в числе прочих, приняли участие сотрудники отдела надзорной и профилактической работы Фрунзенского района. В ходе беседы инспекторы рассказали родителям и опекунам о мерах безопасности в летний период в быту и на отдыхе, призвав взрослых не оставлять своих чад без присмотра и научить их правилам безопасности.

Аналогичная встреча прошла также в ряде образовательных учреждений Кронштадта. В рамках родительских собраний сотрудники МЧС совместно с представителями ГИБДД призвали родителей организовать досуг своим детям, чтобы ежеминутно понимать, чем они заняты, и провести с детьми беседы, направленные на формирование культуры безопасного поведения.

Сотрудники МЧС России уделяет безопасности подрастающему поколению постоянное внимание – теоретические и практические знания по основам безопасности жизнедеятельности, акции, дни открытых дверей, экскурсии, конкурсы и прочие мероприятия. Однако, прежде всего, именно семья и родители могут заложить ребенку все основные знания по безопасному поведению.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости