Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

02 июня 2023 года На каникулы – с багажом знаний по безопасному поведению у воды

В каникулы с багажом знаний по безопасности отправили школьников сотрудники отделений Центра ГИМС ГУ МЧС России по Республике Татарстан. В рамках Дня защиты детей представители МЧС посетили школы в районах Татарстана: Камско-Устьинский, Спасский, Тетюшский, Нижнекамский и в городе Набережные Челны, где провели 16 профилактических бесед с охватом около тысячи школьников и их родителей.

Ребятам и взрослым рассказали о правилах безопасного отдыха у водоемов, что необходимо купаться только на официальных пляжах, так как там дежурят спасатели и медики, которые придут на помощь в случае необходимости. Также сотрудники МЧС ответили на вопросы любознательных школьников.

Для Нижнекамских мальчишек и девчонок средней общеобразовательной школы № 31 сотрудники Нижнекамского инспекторского отделения организовали еще и день открытых дверей в музей ПСЧ-62 города, где не только провели увлекательную экскурсию, но и напомнили детям о пожарной безопасности в быту. Готовить ребят к летнему сезону продолжили на берегу реки Кама, где инспекторы ГИМС провели беседу по профилактике и предупреждению несчастных случаев на водных объектах в летний период.

Данная работа будет продолжена. В течение летнего отдыха сотрудники МЧС регулярно будут выходить для бесед на пляжи и места отдыха у воды, посетят с занятиями детские оздоровительные и пришкольные лагеря.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 13:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости