Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

02 июня 2023 года Руководство Главного управления МЧС России по Хакасии принимает участие в Международном салоне «Комплексная безопасность»

В городе Кубинка Московской области на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот» проходит XIV Международный салон средств обеспечения безопасности “Комплексная безопасность-2023”. Главное управление МЧС России по Хакасии представляет начальник – генерал-майор внутренней службы Александр Мулл.

Республика Хакасия совместно с предприятием "Российские сети вещания и оповещения" представили на стенде пилотный проект, реализованный в населенном пункте Верх-Таштып. Третий год оборудование системы оповещения в этом селе успешно эксплуатируется в суровых климатических условиях, где отсутствуют альтернативные виды связи.

Руководители республики и Главного управления приняли участие совещании с руководителями федеральных органов исполнительной власти и исполнительных органов субъектов РФ по вопросам гражданской обороны и защиты населения под председательством Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Куренкова Александра Вячеславовича.

С докладами выступили Заместитель Председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Воробьев Юрий Леонидович, руководство МЧС России, представители федеральных органов исполнительной власти, субъектов РФ и организаций, в которых были раскрыты проблемные вопросы в области гражданской обороны и защиты населения и пути их решения в ближайшее время, в том числе совершенствование и развитие законодательства РФ и повышение эффективности мероприятий гражданской обороны.

Участие в этих мероприятиях позволят более эффективно продолжить работу по совершенствованию комплексной безопасности в республике.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 19:36 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости