Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 июня 2023 года В Иванове дети разрисовали асфальт на пожарную тематику

Рисование на асфальте! Сколько радости приносит это занятие детворе! Сегодня в одной из аллей города Иваново прошел конкурс детских рисунков на асфальте «Спасем мир от пожаров» среди учащихся МБУДО «Дом детского творчества №3», приуроченный к Международному дню защиты детей.

В мероприятии приняли участие ребята разного возраста, самым маленьким помогли дети постарше. Ребята нарисовали большую красную машину, пожарного, огонь и многое другое. Каждый рисунок был по-своему интересен, индивидуален, участники конкурса постарались передать важность соблюдения правил пожарной безопасности, а проходящие мимо люди теперь будут любоваться получившимися рисунками.

Оценивало работы компетентное жюри – начальник отделения агитации и пропаганды городского округа Иваново Павел Гуреев и представитель Ивановского областного отделения ВДПО Владимир Микулин.

«Рисование на асфальте — это не только веселое занятие во время прогулки. Это и творчество, и познание окружающего мира. Такие мероприятия очень важны в воспитании в детях культуры безопасного образа жизни. Изображая моменты, в которых огонь может стать врагом, малыши учатся избегать опасных ситуаций в повседневной жизни, удерживаются от рискованных шалостей», - поделился Павел Борисович.Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 15:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости