Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

02 июня 2023 года Сотрудники МЧС устроили настоящий праздник для детей и их родителей в Новой Ильинке

1 июня в микрорайоне Новая Ильинка состоялся настоящий праздник для детей всех возрастов. Сотрудники МЧС, ГИБДД, Росгвардии и других служб нашли подход к каждому малышу.

Мероприятие началось с увлекательной беседы сотрудников чрезвычайного ведомства. Инспекторы государственного пожарного надзора Павел Гуреев и Анна Парфенова рассказали детям про правила безопасности, которые нужно соблюдать, чтобы предотвратить чрезвычайную ситуацию, и как следует себя вести в случае пожара, напомнили основные нарушения требований пожарной безопасности в быту, а также правила по недопущению возникновения пожароопасных ситуаций. В ходе праздника любой желающий смог примерить на себя боевую одежду пожарного, даже если костюмчик пришелся не по размеру, почувствовать себя пожарным удалось всем.

Самый большой восторг у детей вызвала большая красная машина с настоящими супер-героями, а точнее ивановскими пожарными. Ребята выстроились в очередь, чтобы посидеть за рулем пожарной цистерны, понажимать на кнопки и включить предупреждающий сигнал сирены. В ходе мероприятия ребята узнали, чем укомплектована машина, каким оборудованием огнеборцы пользуются для тушения пожара, познакомились с защитными средствами для пожарных при работе в задымлённых помещениях. Примерили спасательное устройство и каску бойцов МЧС. Каждый ребенок почувствовал себя настоящим «тушилой». А потом пожарные устроили детям настоящий фонтан, под которым малыши порезвились от души.

Не оставил ребят без внимания квадрокоптер. Специалист группы по организации и контролю применения беспилотных авиационных систем Главного управления Александр Тихомиров рассказал ребятам про беспилотное воздушное судно.

В конце праздника инспекторы МЧС провели пожарную викторину, за правильные ответы девчонки и мальчишки получили поощрительные призы, а также смогли самостоятельно привести в действие порошковый огнетушитель.

«Своими впечатлениями дети делились друг с другом, и нам было приятно слышать и видеть, что им очень понравился праздник. Многие из них захотели стать пожарными и помогать людям», - поделился Павел Борисович.

Такое мероприятие было познавательным не только для детей, но и для многих взрослых.

Фото ГУ МЧС России по Ивановской области

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 10:36 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости