Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 июня 2023 года Внимание! Штoрмовое предупреждeние

По данным белгородских синоптиков, завтра, 3 июня на территории региона ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью без существенных осадков. Днем кратковременные дожди, местами грозы. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 6-11 м/с, днем при грозах местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 10-15˚ тепла, днем от 21 до 26˚ тепла.

В Белгороде ночью 13-15˚ тепла, днем от 21 до 23˚ тепла.

В связи с ухудшением погодных условий в виде сильных порывов ветра, кратковременными дождями и грозами Главное управление МЧС России по Белгородской области призывает жителей и гостей региона соблюдать меры безопасности.

Помните: при приближении грозового фронта необходимо закрывать в доме окна и двери, выключать телевизор и другие электроприборы. На улице постарайтесь держаться подальше от больших одиноко стоящих деревьев.

Наибольшая опасность для людей на улице при сильных порывах ветра заключается в возможном падении плохо зафиксированных конструкций, повреждении кровли домов, порыве воздушных линий электросетей. Будьте осторожны и избегайте контакта с данными объектами.

Осадки могут осложнить дорожную ситуацию, поэтому соблюдение скоростного режима и безопасной дистанции, аккуратность при совершении маневров – залог безопасности. Если во время грозы вы находитесь внутри машины, не трогайте металлические детали, которые соприкасаются с кузовом автомобиля, закройте окна в автомобиле и уберите внешнюю антенну при её наличии. В связи с сильными порывами ветра рекомендуется не оставлять транспортные средства под большими деревьями, кроны которых могут сломаться от ветра, а также вблизи слабоукрепленных, ветхих конструкций, рекламных щитов. Самым безопасным способом в условиях сильного ветра будет убрать автомобиль в гараж до конца непогоды.

В случае происшествия звоните по телефону Службы спасения "112", единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Белгородской области - 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 14:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости