Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 июня 2023 года Без пожарных жить просто невозможно: в пришкольных лагерях сотрудники МЧС проводят уроки безопасности

В течение лета сотрудники ГУ МЧС России по Орловской области вместе с добровольцами будут проводить встречи, уроки, мастер-классы с показом пожарно-спасательной техники, оборудования. На викторинах, беседах, конкурсах рисунка на асфальте дети ещё раз повторяют главные правила безопасного поведения. Сегодня такая жаркая и весёлая встреча состоялась для ребят из 3-й школы города Орла.

Тематическое мероприятие, в рамках недели комплексной безопасности и акции «Мои безопасные каникулы» началось с тренировки по эвакуации детей из здания школы, далее к ребятам приехали сотрудники 2-й пожарно-спасательной части г. Орла, инспекторы ГПН и сотрудники пресс-службы. Все дети получили противопожарные памятки и домашнее задание – стать помощниками-пропагандистами в вопросах соблюдения правил пожарной безопасности и разместить эти памятки на досках объявлений около своих домов.

Мальчишки и девчонки буквально облепили пожарный автомобиль со всех сторон! Все узнали, сколько воды в автоцистерне, для чего нужен гидравлических инструмент, как выглядит насос, пожарные рукава, стволы, пожарная колонка, маска-самоспасатель и многое другое. Самые смелые примерили боёвку, маску, посидели в пожарной машине, конечно, не забывая сделать фото на память.

Встреча продолжилась творческим заданием – нарисовать мир без ЧС и пожаров и сказать в своих рисунках спасибо людям огненной профессии. Асфальт на спортивной площадке превратился в единое полотно из разноцветных пожарных, автомобилей, флагов, цветов и деревьев. Самые яркие и трудоёмкие работы были отмечены гостями и ребятам вручили памятные сувениры.

- Без пожарных вообще жизни нет, - эмоционально поделился учащийся СОШ № 3 Мирослав, - кто бы тушил пожары, спасал людей? Представляете как было бы страшно и плохо без наших защитников от огня!

Много восторга в финале познавательной встречи дети испытали, когда пожарные подали воду! – Мы за безопасные каникулы – признались хором все школьники и их педагоги. А ведь для этого нужно совсем немного: соблюдать правила безопасного поведения, быть внимательными и осторожными и не оставаться равнодушным наблюдателем, если кому-то нужна помощь!

Такие встречи будут организованы практически во всех пришкольных и загородных лагерях региона в течение всего летнего периода.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 15:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости