Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

02 июня 2023 года Сотрудники МЧС России рассказали воспитанникам детского сада о безопасности в летние месяцы

Чтобы обучить юных жителей региона правилам безопасности при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят познавательные уроки для подрастающего поколения.

Так, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Яковлевскому городскому округу Главного управления МЧС России по Белгородской области побывали в гостях у воспитанников детских садов, чтобы не только обучить малышей правилам пожарной безопасности, но и подарить много позитивных эмоций и ярких впечатлений.

Сотрудники МЧС России рассказали детям об основных правилах, которые необходимо соблюдай в случае возникновения пожара, а также о том, как избежать возгорания в быту и какой номер необходимо набирать в случае экстренной ситуации.

Воспитанники детского сада внимательно слушали каждое слово инспекторов, правильно и дружно отвечали пускай на простые, но очень серьёзные вопросы. Беседа вышла очень увлекательной, интересной и полезной.

Также сотрудники МЧС России подробно рассказали детям об особенностях работы пожарных-спасателей не только при борьбе с огнём, но и при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий и спасении погибающих на воде.

В завершении встречи малыши поблагодарили инспекторов за проведенный урок, новые полученные знания по безопасности жизнедеятельности и пообещали строго соблюдать изученные правила. Воспитанники детского сада попросили сотрудников МЧС прийти к ним в гости ещё раз, ведь благодаря ему этот день прошел интересно и познавательно.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 14:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости