Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

02 июня 2023 года Праздник безопасности в День защиты детей

В честь дня защиты детей, в детском филиале Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы «Московский городской научно-практический центр борьбы с туберкулезом Департамента здравоохранения города Москвы» прошло большое событие. В этот день в гости к детям пришли сотрудники Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве, сотрудники дорожно-постовой службы, конной полиции, кинологической службы. Приветственные слова в начале мероприятия звучали от представителей научного центра, а также от заместителя Главы управы Ивановского района Ольги Викторовны Чевычеловой. Все взрослые тепло встретили ребят, пожелали им в первую очередь здоровья и веселого праздника.

Дети разделились на три основные группы и участвовали в интерактивных мероприятиях, организованных представителями каждой профессии. Сотрудники знакомили мальчишек и девчонок с тонкостями и особенностями профессии, а дети внимательно и с большим интересом слушали увлекательные рассказы профессионалов.

Представители кинологической службы познакомили ребят со служебной собакой, которая была рада оказываемому вниманию, также особенный восторг у детей вызвал и настоящий конь, на котором сотрудники полиции дали возможность прокатиться во дворе лечебного учреждения.

Заместитель руководителя филиала по педагогической работе детского отделения Центра борьбы с туберкулезом Котов Андрей Владимирович поделился с нами своими мыслями о празднике: «Изначальная задумка этого мероприятия, которое мы проводим уже не первый год, показать детям наглядно - кто их защищает. Нам важно было пригласить к себе сотрудников из различных ведомств, чтобы они рассказали о своей профессии и дали ребятам профессиональные советы по безопасности».

«Ребята в филиале уже достаточно взрослые, поэтому я предпочла передать ребятам роль не только слушателя, но и участника беседы. В процессе обсуждения информация запоминается лучше. Все три группы ребят успели мне запомниться, очень вовлеченные и активные молодые люди. Верю, что впереди их ждет только хорошее», - рассказала инженер надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Валерия Романенко.

Юным слушателям рассказали про работу большого спасательного ведомства, дети узнали, что помимо пожарных и спасателей есть еще много специалистов, на которых возлагаются различные задачи по оказанию помощи людям.

«Вопросам безопасности в летний пожароопасный сезон уделили особое внимание. Обсудили с ребятами, как опасно беспечное отношение к отдыху на водных объектах, а также разобрали вопросы пожарной безопасности в данный период времени», - поделился инспектор надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Артём Атаманкин.

В заключение праздника, ребята и представители центра тепло поблагодарили представителей ведомств, которые нашли возможность отпраздновать этот праздник вместе с ними.Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 09:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости