Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 июня 2023 года День защиты детей вместе с пожарными

Накануне отмечался Международный день защиты детей, который призван привлечь внимание общественности к вопросам защиты прав, здоровья и жизни детей. И все внимание в этот день было приковано, конечно же, к ним. Традиционно в первый день лета проводится масса всевозможных мероприятий для подрастающего поколения. Активными их организаторами являются и сотрудники МЧС.

Вот лишь некоторые зарисовки из проведенных для юных петербуржцев праздничных мероприятий с участием специалистов чрезвычайного ведомства.

Проведение квеста на противопожарную тематику, настоящая «спасательная» зарядка, приезд пожарного автомобиля – все это запомнится надолго детям детского сада № 112 Фрунзенского района. Сотрудники управления МЧС по Фрунзенскому району, представители 58 пожарно-спасательной части и лев Огнегрив дали малышам возможность познакомиться с пожарной спецтехникой и пожарно-техническим вооружением спасателей. Дошколятам рассказали о правилах безопасного поведения на воде, в быту, на улице, в природной среде и в местах массового скопления людей.

Ребятам из городского лагеря, организованного на базе школы № 525 с углубленным изучением английского языка имени дважды Героя Советского Союза Г.М. Гречко вчера также повезло окунуться в профессию спасателя – к ним в гости пришли представители МЧС Московского района и добровольцы. Они провели для детей интерактивный урок безопасности.

Поздравить юных жителей Петербурга вчера отправились также сотрудники МЧС Кронштадтского района. В детском саду №8 Кронштадта они провели открытый урок для дошколят, на котором присутствовали ребята не только из старших групп, но и совсем ясельные малыши. А сколько восторженных голосов прозвучало, когда позже пожарные демонстрировали им технику и показали работу со стволом!А вот сотрудники МЧС Выборгского района совместно с добровольцами провели такое занятие для особенных ребят, побывав в детском саду компенсирующего вида района. С помощью сурдопедагогов-воспитателей они рассказали малышам об основных правилах безопасного поведения, а также показали им тематические видеофильмы и наглядные пособия. И, конечно же, детскому счастью и восторгу не было предела, когда им предоставили возможность облачиться в боевую одежду спасателей.В детском саду № 34 Невского района в этот праздничный день состоялось мероприятие по предупреждению детской шалости с огнём, безопасном поведении на воде и оказанию первой помощи.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 12:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости