Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

02 июня 2023 года «Уроки безопасности» для воспитанников детских садов

Дома, в детском саду, в школе – о правилах пожарной безопасности, а также об алгоритме действий на случай возникновения возгорания ребятам необходимо напоминать постоянно. Поэтому регулярно во всех учебных заведениях области, а также в детских садах, проходят «Уроки безопасности», которые призваны повысить культуру безопасного проведения подрастающего поколения.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Городовиковскому и Юстинскому районам провели познавательные занятия в детских садах. На них детям старших и подготовительных групп рассказали, как правильно себя вести в случае возникновения пожара в доме, по какому телефону нужно вызывать пожарную охрану, о способах эвакуации. Малыши узнают, чем оснащены пожарные автомобили, какая техника стоит на вооружении сотрудников МЧС. Мальчишки и девчонки с большим интересом слушают гостей, делятся своими впечатлениями.

В завершении воспитателям и рабочему персоналу напомнили основные правила пожарной безопасности, провели инструктаж и проверил умение обращаться с первичными средствами пожаротушения.

Как отмечают сотрудники МЧС России, подобные мероприятия позволяют выработать у дошкольников прочные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 12:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости