Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

02 июня 2023 года Профилактические мероприятия с персоналом детского сада

Сотрудниками отдела надзорной деятельности по Переславскому району, пожарно – спасательной части №28 и работниками пожарно-спасательного отряда №4 в рамках комплекса мероприятий обеспечения безопасности «Комплексная безопасность – 2023», были проведены пожарно-тактические учения в МДОУ детский сад «Малыш» г. о. г. Переславля - Залесского.

По тактическому замыслу возгорание произошло в музыкальном кабинете детского сада на втором этаже. Тактический замысел предполагал, что в детском саду произошло короткое замыкание, которое привело к возгоранию. Специалисты имитировали работу автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения. Пожарные подразделения прибыли быстро. Их встретили сотрудники дошкольного учреждения, и оповестили, что эвакуация проведена в полном объеме, детей и сотрудников в количестве 145 человек.

По уточненным данным, в здании детского учреждения может находиться один человек. Руководителем тушения пожара было решено сформировать звено ГДЗС для поиска пострадавшего. Через некоторое время командир звена ГДЗС передал руководителю тушения пожара, что пострадавший найден и с ним следуют на свежий воздух. «Условный пожар» им удалось локализовать и ликвидировать быстро за минимальное время. Персонал школы также продемонстрировал высокий уровень организации при сообщении о возгорании и эвакуации людей.

Основная цель пожарно – тактических учений – всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения к проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и детей к эвакуации в случае пожара в учреждении.

По окончанию учений сотрудниками отдела надзорной деятельности по Переславскому району были проведены профилактические мероприятия с персоналом детского сада, целью которой было разъяснение требований пожарной безопасности в детских учреждениях и в быту.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 11:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости