Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

02 июня 2023 года Оперативная информация Главного управления МЧС России по Тверской области в эфире Пилот Радио Тверь для жителей Верхневолжья в преддверии купального сезона

Для периодического эфира Пилот Радио Тверь и в преддверии купального сезона руководитель Тверского инспекторского отделения Центра ГИМС МЧС России Сергей Шлыков рассказал об оперативной обстановке на территории Тверской области:

- Многие жители Верхневолжья уже скоро откроют купальный сезон, а статистика гибли людей на водных объектах региона сначала года не утешительная: погибло 14 человек, в том числе 1 ребенок, а спасено 6 человек. Поэтому ежедневно сотрудники ГИМС МЧС России по Тверской области проводят мероприятия, направленные на обеспечение безопасности граждан, снижение несчастных случаев и гибели людей и особенно детей в период летнего отдыха. С взрослым населением проводятся беседы, чтобы они обратили особое внимание на вопросы детской безопасности вблизи рек и водохранилищ, что ни при каких обстоятельствах нельзя оставлять детей без присмотра. В ходе рейдов сотрудники МЧС России инструктируют отдыхающих, чтобы они избегали купаний в состоянии опьянения.

Напоминаем жителям и гостям Верхневолжья, что при отдыхе на маломерных суднах или гидроциклах все пассажиры должны надевать спасательные жилеты, судна должны быть оборудованы средствами спасения (например, спасательным кругом или концом Александрова), - рассказал Сергей Шлыков.

Главное управление МЧС России по Тверской области обращается к жителям и гостям региона с просьбой соблюдать правила безопасности на воде:

– избегайте выхода на водоем в ветреную погоду и в темное время суток;

– убедитесь, что ваше плавсредство исправно;

– всегда надевайте на себя и пассажиров спасательные средства (жилет, нагрудник и т.д.);

– не перегружайте лодку;

– не оставляйте детей одних вблизи водоемов и проведите с ними беседы;

– не заходите в воду в состоянии опьянения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 11:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости