Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

02 июня 2023 года 1 июня на территории Липецкой области открыля купальный сезон

1 июня на территории Липецкой области открылся купальный сезон. На сегодняшний день прошли техническое освидетельствование и готовы к приёму отдыхающих 63 организованных места купания (список в прилагаемом файле). В г. Липецке официально открыты Центральный городской пляж, городской пляж "Свободный Сокол" и пляжи жилых зон НЛМК, ЛТЗ.

Для обеспечения безопасности отдыхающих у водоемов ежедневно в период купального сезона будут проводиться профилактические рейды с участием инспекторов ГИМС, спасателей, представителей МВД, муниципальных образований и общественных организаций. В выходные и праздничные дни, когда у рек и озер традиционно собирается много отдыхающих, количество патрулей будет увеличено. Особое внимание будет уделено нахождению детей у водоемов без сопровождения взрослых.Чтобы отдых у воды не обернулся трагедией, Главное управление МЧС России по Липецкой области настоятельно рекомендует жителям и гостям нашего региона быть предельно осторожными и соблюдать правила безопасности при отдыхе на водных объектах:выбирайте только оборудованные пляжи;не ныряйте в незнакомых местах;не заплывайте далеко и не плывите против течения;не подплывайте к маломерным судам и другим плавсредствам;не прыгайте в воду с катеров, лодок, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей;не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения;не оставляйте детей без присмотра;если у вас есть проблемы с сосудами - дождитесь, когда вода прогреется хотя бы до +19°.

При судороге сделайте глубокий вдох, погрузитесь вертикально в воду с головой, выпрямите ноги, осуществите захват руками больших пальцев ног и сильно потяните на себя. Устранив судороги, нужно плыть к берегу, поскольку они могут охватить мышцы снова. Если судороги ног не удалось ликвидировать, нужно лечь на спину и плыть к берегу, работая руками. Если поражены руки, то работать нужно ногами.

Не подвергайте свою жизнь и жизнь своих детей риску!Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации звоните в Службу спасения "112".

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 11:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости