Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

02 июня 2023 года В Магадане стартовала ежегодная межведомственная акция «Безопасное лето»

2 июня на Магаданской площади состоялось открытие межведомственной пропагандистской акции «Безопасное лето». Мероприятие прошло в рамках Недели комплексной безопасности, проводимой МЧС России. В празднике приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Магаданской области, Госавтоинспекции, УМВД, а также детского центра «Кванториум», мотоклуба «Полярные совы» и Колымского окружного казачьего общества. Основная цель акции – предупреждение несчастных случаев с детьми и развитие системы организованного досуга и отдыха безнадзорных и неорганизованных детей.

Для гостей праздника была организована выставка пожарно-спасательной техники и серия показательных выступлений огнеборцев с элементами кросс-фита. Посетителям мероприятия удалось не только стать свидетелями настоящего тушения автомобиля, но и примерить на себя боевую форму пожарного, потушить импровизированное возгорание, прокатиться на квадроциклах. Сотрудники госпожнадзора подготовили веселые игры и викторины по изучению правил пожарной безопасности. Инспекторы Госинспекции по маломерным судам рассказали о безопасности на воде и способах спасения человека.

Открытие акции стало началом целой серии подобных мероприятий, которые пройдут вплоть до начала нового учебного года на пришкольных площадках города и районов области. Пожарные, спасатели, сотрудники пожарного надзора и инспекторы по маломерным судам будут рассказывать детям о своей профессии, преподавать уроки безопасности и вести профилактические беседы.

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 17:04 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости