Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

02 июня 2023 года В Государственном совете Республики Крым ликвидировали условный пожар

Сегодня, 2 июня, в здании Государственного совета Республики Крым прошли пожарно-тактические учения. Их основная цель – отработка действий подразделений пожарной охраны при тушении возгорания, проведение аварийно-спасательных работ, а также проверка функционирования систем противопожарной защиты и действий персонала объекта при обнаружении возгорания. В ликвидации условного пожара были задействованы 67 человек и 21 единица техники, из них от МЧС России 57 человека личного состава и 17 единиц спецтехники.

Согласно тактическому замыслу, условное возгорание произошло на первом этаже. Пожару был присвоен самый высокий ранг сложности, предусмотренный для подобных объектов.

Сотрудники 1 пожарно-спасательного отряда в считанные минуты провели боевое развёртывание и установку пожарных автомобилей на гидранты для бесперебойной подачи воды. На месте был развернут штаб пожаротушения. Звено газодымозащитной службы провело разведку условно «задымленных помещений», в результате которой были спасены два человека. Их оперативно вывели из здания и передали сотрудникам скорой медицинской помощи.

Личный состав Симферопольского гарнизона показал слаженную работу и чёткое взаимодействие с администрацией объекта. Цели и задачи учений выполнены в полном объеме.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости