Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

02 июня 2023 года Пожарно тактические учения прошли в г.Губкинский на здании администрации города

В здании Администрации города Губкинского сработала пожарная сигнализация, началась эвакуация. К счастью, учебная. Это стало началом пожарно-тактических учений на объекте. По легенде учений в результате короткого замыкания электрооборудования возник пожар в актовом зале на пятом этаже, сильное задымление затрудняет эвакуацию людей. В считанные минуты к месту происшествия, кроме пожарных расчетов, прибыли экипажи «скорой помощи» и полиции.

По информации обслуживающего персонала из «горящего» здания удалось вывести более 50 человек, однако в нем все еще находились люди, которые не смогли эвакуироваться самостоятельно. Все силы и средства были направлены на отыскание и спасение условных пострадавших. Для эвакуации людей, оказавшихся отрезанными от аварийных выходов на верхних этажах здания, и ликвидации очага возгорания, с торца здания пожарные установили автолестницу.

- Главная задача учений – тренировка личного и начальствующего состава в управлении силами и средствами на пожаре на объекте сложной планировки, с массовым пребыванием людей, а также отработка взаимодействия штаба пожаротушения со службами жизнеобеспечения и администрацией объекта, - пояснил руководитель учений – заместитель начальника отряда – начальник 12 пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда майор внутренней службы Алексей Клешня. – С поставленной задачей пожарные справились на «удовлетворительно».

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 11:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости