Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

02 июня 2023 года Орловские пожарные спасли мужчину и эвакуировали 5 человек

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 34 раза, из них 20 выездов на ликвидацию возгораний, большая часть из которых на горение мусора и сухой травы, 14 выездов на помощь населению. Зарегистрировано происшествие на воде в Болховском районе – очевидцами спасён мужчина.

В 17.39 на телефон 101 поступило сообщение о возгорании бесхозщного строения в п. Нарышкино, на 23 км ж/д Орел-Брянск. В результате пожара строение выгорело изнутри. На месте работали сотрудники 38-й ПСЧ Урицкого района. Пострадавших нет, причины пожара устанавливаются.

В 18.29 поступило сообщение о возгорании на балконе в многоквартирном доме на улице Полесской г. Орла. На момент прибытия пожарных шёл дым с балкона квартиры на втором этаже, пожарные сформировали звено ГДЗС и приступили к поиску людей и тушению, существовала угроза распространения. В результате пожара выгорело балконное помещение. На месте работали сотрудники 1-й и 3-й ПСЧ г. Орла. Пожарными из квартиры спасён мужчина, из соседних квартир было эвакуировано ещё 5 человек. Пострадавших нет. Причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при курении.

В 18.15 поступило сообщение о том, что в Болховском районе, в пруду Средний, в районе н.п. Злынь из воды спасён человек. По прибытии к месту происшествия сотрудники 14-й пожарно-спасательной части Болховского района обнаружили на берегу спасённого мужчину 1955 г.р., который был передан сотрудниками Скорой помощи.

ГУ МЧС России по Орловской области напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности в быту, на природе, у водоёмов! В случае ЧП звоните на телефоны экстренных служб 01, 101 или 112!

Фото из Урицкого, Болховского районов и г. Орла

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 08:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости