Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

02 июня 2023 года Детские оздоровительные лагеря Новосибирской области готовы к летнему сезону

Межведомственные комиссии проводят проверки 62 учреждений отдыха и оздоровления детей на территории Новосибирской области, где планируется открытие смен. На настоящий момент в сезонную эксплуатацию принято 42 детских оздоровительных лагеря, полностью готовых к заездам детей. Проверки оставшихся 20 лагерей проходят в соответствии с графиком и будут завершены до начала смен.Приемкой летних оздоровительных лагерей занимаются сразу несколько специалистов, которые оценивают состояние готовности организаций к обеспечению безопасности детей. Как правило, в состав комиссии входят представители администрации района области, сотрудники Роспотребнадзора, полиции, инспекторы федерального государственного пожарного надзора.

Специалисты МЧС России обращают внимание на работоспособность и обеспечение систем противопожарной защиты – в нее входят системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения и управления эвакуации людей при пожаре. К тому же, каждый лагерь обязан иметь источники наружного и внутреннего противопожарного водоснабжения. Особые требования предъявляются к самой территории лагеря: пожарная техника должна без проблем проезжать к каждому зданию.

Кроме того, сотрудниками государственного пожарного надзора и профилактической работы Главного управления МЧС России по Новосибирской области проведены инструктажи по мерам пожарной безопасности с руководством и персоналом, а самом начале каждой смены в лагерях запланированы тренировочные эвакуации в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и занятия по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 11:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости