Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 июня 2023 года Для красноярских детей сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам провели масштабное занятие

На острове Отдыха в г. Красноярске состоялся крупномасштабный урок для детей. Он состоял из 4 частей и позволил охватить все необходимые знания в области безопасности на воде в летний период.

В музее Государственной инспекции по маломерным судам детям рассказали о становлении службы, в том числе в Красноярском крае. Затем они осмотрели маломерные суда, стоящие на вооружении ГИМС Главного управления.

Кроме того, для детей провели интерактивный урок. Первые 10 минут он проходил в формате игры, вторая половина занятия представляла из себя семинар. Школьники с удовольствием тянули руки вверх и высказывали свое мнение.

Для закрепления полученных знаний состоялась эстафета. Юным участникам предстояло надеть спасательный жилет, пробежать небольшую дистанцию и попасть концом Александрова (или попросту «морковкой») в спасательный круг. Победителями соревнования оказались все, кто выучил правила безопасного поведения.

Настоящим сюрпризом для ребят стало катание на катерах, стоящих на вооружении ГИМС. В жаркий летний день это вызвало настоящую бурю восторга.

Мальчики и девочки горячо поблагодарили сотрудников МЧС России за такое интересное мероприятие.

Добавим, профилактическая работа с несовершеннолетними проводится постоянно. С начала 2023 года состоялось около 500 занятий.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 11:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости