Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

02 июня 2023 года Сотрудники Каслинского гарнизона готовы к труду и обороне

В Каслинском районе проводится большое количество спортивных мероприятий, которые охватывают различные виды спорта.

Ежеквартально сотрудники 8 пожарно-спасательного отряда принимают участие в сдаче норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Специалисты чрезвычайного ведомства сдают такие нормативы, как: прыжок в длину с места, отжимание, наклоны вперед, сгибание туловища, подтягивание, толчок 16-килограммовой гири и бег на различные дистанции. И без труда преодолели все испытания.

«Присвоение знаков отличия ГТО – это показатель отличной подготовки. Наша деятельность связана с риском для жизни, а значит сотрудники должны быть готовыми справляться с высокой физической нагрузкой, ради спасения людей, ликвидации стихийных бедствий и пожаров», — считает начальник Каслинского пожарно-спасательного гарнизона Алексей Жидков.

«Быть всегда в хорошей форме – это обязательное условие для нас. Участие в подобных мероприятиях не только способствует совершенствованию спортивного мастерства, но и развитию здоровой конкуренции», - отметил старший инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения Лев Новиков, также принимавший участие в сдаче нормативов.

Сотрудники МЧС выражают благодарность руководителю центра тестирования ВФСК «ГТО» Виктории Мягковой, судейской коллегии, и директору детско-юношеской спортивной школы Ирине Злоказовой за предоставление места для проведения соревнований и тренировок личного состава подразделений.

Дарья Уфимцева,Каслинский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 08:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости