Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

02 июня 2023 года На территории края продолжает действовать особый противопожарный режим

Особый противопожарный режим действует в 57 муниципальных образованиях Красноярского края, за исключением г. Норильска, Туруханского, Таймырского и Эвенкийского районов.

На период действия режима запрещается свободное посещение лесов, разведение костров в лесах, сжигание сухой травы и мусора на всех видах земельных участков.

Приготовление пищи разрешено в границах частных домовладений и садовых земельных участков. Это должно происходить в безветренную погоду на расстоянии минимум 5 м до зданий. Зона очистки вокруг емкости от горючих материалов - 2 м.

За нарушения требований особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность. Штрафы для граждан начинаются от 10 тысяч рублей, для юридических лиц – от 400 тысяч. Предупреждения не применяются.

С начала действия особого противопожарного режима на территории края возбуждено порядка 420 административных дел, а с начала 2023 года – более 830. Дела возбуждаются не только по фактам ландшафтных пожаров, но и за нарушения требований пожарной безопасности. В частности, за неуборку территории от мусора или сухой растительности.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 09:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости