Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 июня 2023 года Кубок «ШБ-Байкал»: на фестивале водного туризма пройдет второй этап открытых учений-соревнований

3 и 4 июня в Слюдянском районе Иркутской области на берегу реки Хара-Мурин пройдет фестиваль водного туризма «День горной реки». В рамках этого события региональное отделение всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности» проводит второй этап открытых учений-соревнований на Кубок «ШБ-Байкал» по поисково-спасательным работам на дистанциях разного уровня сложности.

Мероприятие проводятся в форме однодневных этапов рейтинговых соревнований ПСР в природной, техногенной среде и на акватории среди команд образовательных организаций: мобильных отрядов «Школа безопасности», детских туристских коллективов, кадетов МЧС Иркутской области от 12 лет и старше. Делегации размещаются в полевых условиях.Первый этап соревнований - на дистанциях в природных условиях – был проведен в апреле на базе Ангарского городского округа. В программу второго этапа включены ориент-шоу «Супер-спринт», сплав на катамаранах «К-2», «К-4», эстафета «Туристические узлы» и многое другое.Организаторы соревнований - Федерация спортивного туризма Иркутской области, Иркутское региональное отделение «Школа безопасности» при поддержке Главного управления МЧС России по Иркутской области, министерства по молодежной политике региона и областной пожарно-спасательной службы.

Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области:

В первый летний день воспитанники «Школы безопасности» уже приняли участие в масштабных мероприятиях фестиваля «Движение первых», посвященных Дню защиты детей. Впереди профильный экспедиционный лагерь «Первопроходец», который будет проходить с 26 июня по 4 июля, и учебно-тренировочные сборы для участников всероссийских соревнований, запланированных на август».

Желаем мастерства и удачи при прохождении дистанций нашим юным спасателям!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 10:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости