Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 июня 2023 года 15 пожаров произошло в Иркутской области за сутки по причине неосторожного обращения с огнём

За прошедшие сутки 1 июня в Иркутской области произошло 23 пожара. В семи случаях горели хозяйственные постройки, квартира в многоквартирном доме, нежилое здание, неэксплуатируемое строение, два пожара зарегистрировано на автотранспорте. Четыре раза пожарные подразделения выезжали на тушение мусора, ликвидировано шесть ландшафтных пожаров.

В городе Иркутске во время пожара в квартире на третьем этаже пятиэтажного дома на улице Розы Люксембург был спасён человек. Ещё пятнадцать жильцов были эвакуированы.

Пожар в панельном многоквартирном доме произошёл в восьмом часу утра. О задымлении в подъезде сообщали жильцы. На момент прибытия пожарных подразделений шел дым из окна квартиры на третьем этаже. На балконе стоял мужчина и просил о помощи. По пожарной лестнице человека сняли с балкона. По лестничным маршам его соседей эвакуировали на улицу. Пожар был ликвидирован на площади 10 квадратных метров. Пострадавших нет. По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение согнём.

Неосторожное обращение с огнём – причина 15 пожаров за сутки. В семи случаях возгорания произошли по причине короткого замыкания, один пожар случился из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 10:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости