Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

02 июня 2023 года Праздник безопасности для детей пожарных и спасателей устроили сотрудники МЧС России в Биробиджане

В пожарно-спасательной части № 1 Биробиджана сотрудники МЧС России организовали праздничное детское мероприятие. Мальчишкам и девчонкам в начале лета решили напомнить о правилах безопасности. Увлекательный квест предстояло пройти двум командам.

Семь станций разной направленности представляли собой небольшие мини-игры. Ребята демонстрировали знание правил поведения на дорогах, в автомобиле и у водоёмов, рассказывали и показывали, как оказать первую помощь, как спасти утопающего, ориентироваться в лесу, работать с огнетушителем, надевать противогаз. Отдельным заданием были вопросы по действиям при опасных ситуациях в быту, например, при горении телевизора или масла на сковороде.

- Хочется поздравить детей с началом каникул и пожелать им безопасного лета! Сегодня мы постарались охватить все сферы деятельности МЧС России, чтобы специалисты рассказали ребятам о возможных происшествиях и способах их избежать. Интересно наблюдать, как дети спасателей увлеклись пожарным оборудованием и снаряжением, а дети огнеборцев с удовольствием учатся у спасателей способам выживания в природной среде, – рассказала Анна Гаркун, организатор мероприятия «Мои безопасные каникулы».

Добавим, что занятие для детей организовано в рамках плана комплексной безопасности, реализуемого МЧС России по Еврейской АО в первую декаду лета.

- Мне понравилась игра, два часа пролетели незаметно. Из нового я сегодня узнал о видах костров: колодец, пионерский и звёздочка. Ещё мне запомнилась станция ГИБДД, ведь я для себя изучаю знаки дорожного движения. Мне кажется, что для нас, детей, такие мероприятия очень полезны, к тому же они ещё и весёлые, - отозвался тринадцатилетний Илья Худжиев.

В итоге, праздничное мероприятие оставило только положительные эмоции и помогло детям быть более подготовленными к чрезвычайным ситуациям в будущем.

Видео с мероприятия ЗДЕСЬ

Кирилл Перевозчиков и

пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:02 12:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости