Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

01 июня 2023 года По всей Удмуртии прошли мероприятия по безопасности для детей

Сегодня, 1 июня, по всей Удмуртии прошли мероприятия для детей, в рамках Недели комплексной безопасности и Дня защиты детей.

Так, Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике, совместно с Испытательной пожарной лабораторией, устроили праздник для ребятни на территории пожарно-спасательной части № 3. Детям приготовили разнообразные конкурсы и испытания, познакомили поближе с работой огнеборцев и рассказали о технике, которая непосредственно участвует в ликвидации чрезвычайных ситуаций и помогает в работе лаборатории. Также, подвели итоги конкурса рисунков на тему «Жду солдата». В конце мероприятия детей и их родителей ждала полевая каша.

В Воткинске в парке «Времена года» сделали учебную точку «Островок безопасности». Для всех желающих провели мастер-классы, демонстрацию пожарно-спасательного оборудования и техники, костюма защитного Л-1 и противогазов (для детей, взрослых и коней), тушение условного огня, надевание боевки. Специалисты ГИМС, Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям и студенты медколледжа учили всех желающих правилам оказание помощи и спасения утопающего на воде. Сотрудники ГИБДД показали патрульный автомобиль и рассказали о спецзащите. Республиканские спасатели продемонстрировали аварийно-спасательную технику и оборудование. В поселках Кез, Кизнер и городе Глазов для детей провели беседы о пожарной безопасности, с демонстрацией техники. А также отработали мероприятия по эвакуации людей из здания. Кстати, в Кизнере малышам включили водяную завесу, которая особенно порадовала гостей.В парке села Вавож устроили эстафету для детей в боевом обмундировании. Ребятам показали пожарно-техническое вооружение, вручили сладкие призы и наклейки на пожарную тематику. Большой восторг у детей вызвала «пенная вечеринка»!

В доме детского творчества и МБОУ Селтинская СОШ в первый день лагерной смены провели тренировку по эвакуации людей из здания, инструктаж с персоналом объекта. Особенный восторг у малышей вызвала пожарная техника.

А дети поселка Ува пришли на экскурсию в пожарную часть № 40, где не только посмотрели технику, но и пообщались с огнеборцами.

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 18:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости