Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

01 июня 2023 года Обучать детей правилам безопасности необходимо с малых лет!

С раннего возраста необходимо учить ребёнка навыкам осторожного обращения с огнём, объяснять ему причины пожара и правила поведения при его возникновении. Именно в таком возрасте дети отлично усваивают всю необходимую информацию, лучше запоминают правила безопасного поведения.

В рамках акции «Мои безопасные каникулы» сотрудники Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Республике Карелия совместно с Карельским региональным отделением ВСКС, отряд «Бастион» провели открытые занятия по правилам пожарной безопасности, а также по безопасности людей на водных объектах.

Ребятам в игровой форме разъяснили правила пожарной безопасности дома и на улице. В ходе игры воспитанники охотно делились с инспекторами своими знаниями и случаями из жизни. Занятие получилось не только поучительным, но и познавательным. Все участники получили заряд положительных эмоций.

Организаторы акции уверены, что полученные воспитанниками детского сада знания им непременно пригодятся, а также помогут избежать неприятностей!

Напоминаем действия, которые должен знать любой ребенок, попавший в ситуацию, которая представляет угрозу для его жизни и здоровья:

1. Сохраняй спокойствие, паника – не помощник!

2. Оповести о случившемся взрослого.

3. Сообщи точный адрес или ориентировочное место своего нахождения, фамилию и номер телефона.

Берегите себя и будьте осторожны!

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 17:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости