Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 июня 2023 года «Семейный день БЕЗопасности» настал в Нижнем Новгороде при участии сотрудников МЧС

Сегодня, в День защиты детей, в Нижнем Новгороде состоялся «Семейный день БЕЗопасности». Площадкой познавательных развлечений стала территория парка «Швейцария».

О безопасности в интерактивном формате рассказали представители различных ведомств и структур. Для ГУ МЧС России по Нижегородской области участие в подобных мероприятия давно стало доброй традицией, ведь в рамках таких праздников специалисты чрезвычайного ведомства имеют возможность обратиться к детям разных возрастов и призвать неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, а также быть предельно аккуратными у водоемов.

Сотрудники МЧС приготовили для ребят сразу несколько локаций, где можно было посетить выставку пожарно-спасательной техники и оборудования, которые находятся на вооружении пожарно-спасательного гарнизона Нижегородской области: высокоманевренные транспортные средства - мотоциклы BMW для оперативного прибытия боевого расчёта к месту вызова и доставки специализированных средств и оборудования для проведения пожарно-спасательных работ, а также снегоболотоход - специальное транспортное средство, используемое для проведения разведки на месте пожара и ЧС. Он применяется для спасения людей из зоны чрезвычайной ситуации.

Кроме того, все желающие смогли познакомиться с разнообразными средствами защиты органов дыхания, которые пожарные используют для работы в непригодной для дыхания среде; узнать о том, что хранится в гардеробе пожарного и даже примерить боевую одежду на выбор. Особый интерес вызвал теплоотражательный костюм. В него огнебрцы облачаются для выполнения своих задач в условиях высоких температур.

Также отдельную тематическую площадку представило Нижегородское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества и студенты-волонтеры от ННГУ и ННГАСУ.

Несомненно, дети провели день весело и с пользой. Сотрудники МЧС убеждены, что ребята узнали много нового и теперь будут серьезнее относиться к правилам пожарной безопасности и наверняка поделятся полезной информацией со своими друзьями и знакомыми.

Стоит отметить, что данное мероприятие прошло, в том числе, в рамках Месячника безопасности на водных объектах, который стартовал сегодня, 1 июня.

Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/Gwgxucoo5-z8pgТитры: Антон Мартьянов - заместитель начальника 32 ПСЧ 1 ПСОМаша Иванцова - посетительница выставки

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 17:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости