Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

01 июня 2023 года В День защиты детей сотрудники МЧС приняли участие в проведении мастер-классов

В День защиты детей в парке «Юность» в Черкесске прошел «Фестиваль первых» для школьников, организованный Российским движением детей и молодежи. В программе – мастер-классы, конкурсы, соревнования, которые были проведены и сотрудниками Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России им. В.М. Дзераева и сотрудники ГИМС.

После торжественной линейки и официального открытия фестиваля школьники - активисты «движения первых» - приняли участие в мастер-классах и соревнованиях, организованных на разных площадках. В рамках фестиваля мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи организовали сотрудники регионального «Красного креста». На площадке Поста № 1 прошли разборка-сборка автомата и стрелковый турнир, также спасатели провели демонстрацию техники и оборудования. Кроме того, школьники приняли участие в спортивных состязаниях и шахматном турнире.

Напомним, Российское движение детей и молодежи образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина. Деятельность Движения направлена на создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, профессиональную ориентацию детей, а также на организацию досуга. Вступить в «Движение первых» можно с шести лет.

Кроме того, в этот день сотрудники ГИМС приняли участие в мероприятиях, проводимых Центром дополнительного образования детей.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:06:01 17:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости